Новостная лента

09.05.2015
Рисуют мальчики войну… Рисуют мальчики войну… Несмотря на большое количество посвящённых 70-летию Великой Победы городских мероприятий с участием детей, выставка участников проекта «Талантливые дети – будущее России» стала событием.
Победа. Одна на всех! Победа. Одна на всех! Победу 1945-го добывали не только солдаты на передовой. Её ковали в тылу, у станков – 12-15-летние мальчишки, в поле – пахавшие на себе землю женщины, умиравшие от голода, но не сдававшиеся ленинградцы,
30.04.2015
Уважаемые псковичи! Уважаемые псковичи! От имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично сердечно поздравляем вас с Днём весны и труда!
24.04.2015
Сохранить вечное Сохранить вечное 15 апреля в Пскове побывали министр культуры Владимир Мединский, руководитель Росимущества – заместитель министра экономического развития РФ Ольга Дергунова и председатель Императорского Православного Палес­тинского обще
«Живы. Целы. Остались» «Живы. Целы. Остались» Великая Отечественная война Григория Грибкова. С фотографии глядят довоенные лица, на обороте надпись чернилами: «Фотографировались 10 июня 1938 года.
18.04.2015
Итоги подведены Итоги подведены В читальном зале историко-краеведческой библиотеки имени И.И. Василёва состоялся праздник, завершающий XVII городскую историко-краеведческую олимпиаду школьников «Вспомним всех поимённо...»,
Город и горожане На свежем воздухе С 1 мая по 1 октября на территории города будут работать 7 летних кафе и 17 террас.
17.04.2015
Памятнику Довмонту - быть! Памятнику Довмонту - быть! Увековечение памяти легендарной исторической личности – святого благоверного князя Довмонта-Тимофея – стало самой обсуждаемой  темой последних дней.
04.04.2015
Война и мир Юлии Пересильд Война и мир Юлии Пересильд Вчера в Москве и Севастополе, Пскове, Киеве и Одессе состоялась  долгожданная премьера  фильма,который в российском прокате сохранил своё рабочее   название «Битва за Севастополь», а на Украине вышел под названием «Несокрушимая».
03.04.2015
Сестра по оружию Сестра по оружию Она прошла всю войну. Дошагала до Берлина. В числе первых спустилась в логово врага – ставку Гитлера.
Предыдущая страница